朋友圈设置权限在哪里找?

 时间:2026-04-23 12:12:11

1、点击设置

打开微信我的页面,点击【设置】。

朋友圈设置权限在哪里找?

2、点击朋友权限

进入设置页面,点击【朋友权限】。

朋友圈设置权限在哪里找?

3、点击朋友圈

从朋友权限内,点击【朋友圈】。

朋友圈设置权限在哪里找?

4、设置朋友圈权限

页面跳转,去设置朋友圈权限即可。

朋友圈设置权限在哪里找?

  • 拼多多关闭通讯录授权
  • 微信好友如何设置备注信息
  • 拼多多消息出现在桌面如何取消
  • 微信个性签名怎么删除
  • 如何在微信中设置新消息通知的重要程度为低
  • 热门搜索
    激素六项都有什么检查 电脑电源什么牌子好 猫薄荷是什么 lily是什么意思 什么是干细胞 骄阳似火是什么意思 骡子是什么 momo是什么意思 电视4k是什么意思 什么是生态板