转转二手的交易流程。

 时间:2026-04-22 02:18:30

1、首先我们打开转转二手APP,然后我们需要登录,微信一键授权登录,然后绑定手机号即可,如图

转转二手的交易流程。

2、然后我们在首页找到自己想要买的商品,如图

转转二手的交易流程。

3、然后点击马上买,(如果对产品有问题,可以聊系卖家进行沟通后在购买。)如图

转转二手的交易流程。

4、在订单页面,填写好自己的收货地址,然后确认下单,交易是通过微信支付的,转转平台做担保,支付成功后就是交易成功了。

转转二手的交易流程。

  • 转转app怎么授权微信支付分
  • 转转卖出东西后钱款怎么到账
  • 转转如何进行实名认证
  • 在转转上卖东西如何发货?
  • 转转订单如何确认发货
  • 热门搜索
    有没有什么好看的小说 什么是六书 甘草片的作用 山药豆的功效与作用 廊坊有什么好玩的地方 fyi什么意思 幼儿教育知识 染发剂什么牌子好 现金流量表的作用 考托福有什么用