滴滴出行的订单怎么删除记录

 时间:2026-04-26 03:37:34

1、打开手机,点击滴滴出行。

滴滴出行的订单怎么删除记录

2、进入滴滴出行,点击左上头像。

滴滴出行的订单怎么删除记录

3、页面跳转,点击订单。

滴滴出行的订单怎么删除记录

4、进入我的订单,长按需要删除的订单。

滴滴出行的订单怎么删除记录

5、页面弹出选项,点击删除。

滴滴出行的订单怎么删除记录

6、页面弹出删除后将无法恢复,点击确定即可。

滴滴出行的订单怎么删除记录

1、1、打开手机,点击滴滴出行,点击左上头像。

2、点击订单,长按需要删除的订单。

3、点删除,页面弹出将无法恢复,点确定即可。

  • 高德地图怎样清除全部足迹
  • 万顺叫车怎么预约叫车
  • 吉普自由光传动轴怎么拆
  • 高德地图怎么隐藏速度信息?
  • 滴滴中如何关闭实时路况?
  • 热门搜索
    武汉夜生活网 蝴蝶犬怎么养 徽章怎么用 10月18日是什么星座 小猫的生活习性 华为mate8怎么样 科鲁兹掀背车怎么样 炊大皇不粘锅怎么样 生活与数学 梅毒如何治疗