华为手机怎么使用拨号键隐藏功能

 时间:2026-04-21 19:54:24

1、打开拨号键,输入*#06#,可以查看IMEI代码。

华为手机怎么使用拨号键隐藏功能

2、输入*#*#2846579#*#*,可以查看网络信息、硬件信息和电池温度。

华为手机怎么使用拨号键隐藏功能

3、输入*#*#6130#*#*,选择使用情况统计数据,可以查看手机使用记录。

华为手机怎么使用拨号键隐藏功能

4、这就是拨号代码的使用方法了。

华为手机怎么使用拨号键隐藏功能

  • 华为手机怎么隐藏应用
  • 华为手机如何隐藏软件
  • 华为如何隐藏应用
  • 华为手机有没有隐藏应用的功能
  • 华为手机隐藏应用功能怎么设置
  • 热门搜索
    什么是亚克力 法克什么意思 人工牛黄的功效与作用 如什么得水 什么是国民教育 笃定什么意思 象牙有什么用 水芹菜的功效与作用 奥美拉唑治什么胃病 体育运动员