阿里云软件怎么进行个人支付宝认证

 时间:2026-04-21 15:27:03

1、打开手机的阿里云软件,点击下面的用户中心选项。

阿里云软件怎么进行个人支付宝认证

2、点击下面的设置选项。

阿里云软件怎么进行个人支付宝认证

3、点击上面的多账号管理选项。

阿里云软件怎么进行个人支付宝认证

4、点击上面的实名认证选项。

阿里云软件怎么进行个人支付宝认证

5、点击下面的立即认证选项。

阿里云软件怎么进行个人支付宝认证

6、点击上面的个人用户选项。

阿里云软件怎么进行个人支付宝认证

7、最后点击绑定个人支付宝认证即可。

阿里云软件怎么进行个人支付宝认证

  • 如何查看QQ登陆地点
  • 为什么短信一直发送失败
  • 华为手机如何关闭进入UC浏览器app时验证密码
  • 必胜客如何注销账号
  • 魅蓝手机的备份与恢复
  • 热门搜索
    旅游公司 深圳景区 江西 旅游 全国旅游年票 旅游卫视行者 海信电视机怎么样 桂林旅游学院官网 现代风格特点 艾滋病可以活多久 武功山旅游攻略