华为手机如何设置开启支付保护中心

 时间:2026-04-23 20:12:43

1、点击手机上的设置,进入设置界面。

华为手机如何设置开启支付保护中心

2、然后在设置界面找到安全和隐私选项。

华为手机如何设置开启支付保护中心

3、这里可以看到支付保护中心选项。

华为手机如何设置开启支付保护中心

4、然后在支付保护中心的右侧打开开关。

华为手机如何设置开启支付保护中心

5、点击下方的开始使用。

华为手机如何设置开启支付保护中心

6、这样就可以开启支付保护中心的功能了。

华为手机如何设置开启支付保护中心

  • 华为手机怎么样开启支付保护中心的功能
  • 华为手机支付保护中心怎么开启
  • 华为的支付保护中心在哪里设置
  • 华为荣耀手机怎么开启支付保护中心
  • 荣耀8x杂志锁屏不见了怎么恢复?
  • 热门搜索
    如何护肝养肝 qq独立密码怎么设置 计算机名称怎么改 我的生活作文 如何治疗神经衰弱 尿毒症如何治疗 老人如何补钙 臭豆腐的汁怎么做 微信如何换全黑色主题 8月14号是什么节日