如何启用暗聊站内横幅提醒

 时间:2026-04-26 18:03:34

1、手机打开“暗聊”App,暗聊主界面点左上方的“个人图标”打开个人信息界面

如何启用暗聊站内横幅提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用暗聊站内横幅提醒

3、设置界面点击“站内横幅提醒”后面的圆点

如何启用暗聊站内横幅提醒

4、“站内横幅提醒”后面的圆点变为红色即表示启用暗聊站内横幅提醒成功

如何启用暗聊站内横幅提醒

  • 聊叙如何开启新消息横幅提醒?
  • 怎么开启暗聊站内横幅提醒
  • 如何开启暗聊站内横幅提醒
  • 如何停用暗聊站内横幅提醒
  • 怎么关闭暗聊站内横幅提醒
  • 热门搜索
    什么精油好 虔诚是什么意思 景深是什么意思 什么是被挡访客 神秘的意思 board是什么意思 什么是伤官见官 嘉的意思 蜂蜜洗脸有什么好处 如丧考妣什么意思