QQ音乐如何改变播放模式

 时间:2026-05-06 07:26:41

1、首先,需要下载安装QQ音乐APP,可以直接到QQ音乐官网下载。

2、下载安装后,打开QQ音乐APP,主界面如下所示:

QQ音乐如何改变播放模式

3、找到自己喜欢的歌曲,点击便可以播放,如下所示,红色箭头所示即为随机播放模式:

QQ音乐如何改变播放模式

4、点击红色箭头所示,即可更改播放模式为列表循环模式:

QQ音乐如何改变播放模式

5、再次点击,即可更改播放模式为单曲循环模式:

QQ音乐如何改变播放模式

  • 如何使用纷享逍客工资助手?
  • 通过AD10 创建心工程
  • 在OneNote(UWP版)中将墨迹转换为公式
  • 餐厅吃饭时消毒餐具如何辨别?
  • 如何欣赏邮票
  • 热门搜索
    教学相长的意思 吐槽是什么意思 me是什么意思 往生咒的作用 防风的作用与功效 什么是保释 灰心丧气的意思 mid是什么意思 fix是什么意思 卵黄囊什么时候出现