虾米音乐怎么设置音乐缓存上限

 时间:2026-04-23 06:31:08

1、我们先在手机上打开【虾米音乐】手机应用,如图所示。

虾米音乐怎么设置音乐缓存上限

2、接着我们点击下面的【个人中心】按钮,进入虾米音乐的个人中心,如图所示。

虾米音乐怎么设置音乐缓存上限

3、节奏我们再点击【设置】按钮,进入应用设置页面,如图所示。

虾米音乐怎么设置音乐缓存上限

4、在设置页面中,我们点击进入【设置音乐缓存上限】,如图所示。

虾米音乐怎么设置音乐缓存上限

5、最后我们点击设置【音乐缓存上限】即可,如图所示。

虾米音乐怎么设置音乐缓存上限

  • 虾米音乐如何设置音乐缓存上限?
  • 虾米音乐如何将音乐缓存上限设置为800M
  • 虾米音乐如何设置音乐缓存上限
  • 虾米音乐如何更改缓存上限
  • 虾米音乐APP如何设置音乐缓存上限?
  • 热门搜索
    漫游的近义词 洗脸刷怎么用 中年妇女发型 眼睛里进东西怎么办 长沙简牍博物馆 鼠标垫怎么洗 螃蟹蘸料怎么调 大众凌渡怎么样 皮肤黄怎么变白 取款机怎么取钱