起点读书app怎么关闭使用移动网络听书

 时间:2026-04-21 17:18:03

1、首先启动起点读书app进入主界面。点击右下角的 我 功能菜单。

起点读书app怎么关闭使用移动网络听书

2、然后在 我 的界面中点击左上角的设置小图标,如图箭头所示。

起点读书app怎么关闭使用移动网络听书

3、在设置界面中, 找到  使用移动网络听书  子项并点击其右侧的开关按钮即可切换关闭该功能。

起点读书app怎么关闭使用移动网络听书

  • 起点读书怎么进行听书设置呢?
  • 起点读书怎么加快听书
  • 红袖读书怎么听书
  • 起点读书如何使用移动网络听书
  • 微信读书怎么听书?
  • 热门搜索
    钙尔奇怎么样 蛇胆怎么吃 高筒靴搭配 延时环怎么用 厦门大嶝岛旅游攻略 怎么取英文名字 卡拉赞攻略 代餐减肥 魔女之泉3攻略 鞋子小了挤脚怎么办