第一弹怎么绑定微信

 时间:2026-04-23 08:52:51

1、先打开手机,点击桌面上的第一弹。

第一弹怎么绑定微信

2、然后点击右下角的我。

第一弹怎么绑定微信

3、之后点击设置。

第一弹怎么绑定微信

4、然后点击个人资料。

第一弹怎么绑定微信

5、之后点击绑定帐号。

第一弹怎么绑定微信

6、之后点击我的微信号后面的未绑定进行绑定即可。

第一弹怎么绑定微信

7、总结:

1、点击桌面上的第一弹。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、点击个人资料。

5、点击绑定帐号。

6、点击我的微信号后面的未绑定进行绑定即可。

  • QQ音乐听歌怎么同步到QQ状态
  • 如何在QQ音乐上免费获取积分
  • qq音乐怎么更改图标样式
  • 如何查看qq群作业反馈?
  • QQ音乐如何为自建歌单中的歌曲切换排序方式
  • 热门搜索
    铃木奥拓怎么样 契诃夫简介 红烧肉怎么做好吃 运动裤搭配 汤唯简介 南浔古镇旅游攻略 侠客风云传任清璇攻略 吉林动画学院怎么样 科学减肥一个月瘦20斤 汗脚是怎么回事