抖音极速版怎么开启签到提醒

 时间:2026-04-27 03:00:35

1、打开手机,找到“抖音极速版”APP并点击打开它。见下图

抖音极速版怎么开启签到提醒

2、进入抖音极速版界面后,点击下方导航栏上的“来赚钱”。见下图

抖音极速版怎么开启签到提醒

3、在接下来的页面,点击右上角齿轮状的“设置”图标。见下图

抖音极速版怎么开启签到提醒

4、进入“活动设置”页面后,点击右侧滑块,使白色圆移到右边。见下图

抖音极速版怎么开启签到提醒

5、白色圆移到右边后,就已开启签到提醒,返回即可。见下图

抖音极速版怎么开启签到提醒

  • 快手极速版怎么取消签到提醒
  • 百度贴吧极速版如何设置签到提醒功能
  • 快手极速版如何开启签到提醒
  • 火山极速版怎么关闭签到日历提醒
  • 快手极速版如何取消签到提醒
  • 热门搜索
    上海崇明生活网 失业证如何办理 如何报考在职研究生 感性是什么意思 时光守护者声望怎么刷 如何给图片加水印 word艺术字怎么弄 头发如何种植 中学生活 草原最美的花火红的萨日朗是什么歌