IOS版QQ如何关闭群临时会话消息

 时间:2026-04-22 02:35:43

1、在手机桌面找到QQ并打开

IOS版QQ如何关闭群临时会话消息

2、进入QQ,点击左上角头像

IOS版QQ如何关闭群临时会话消息

3、然后点击【设置】进入设置界面

IOS版QQ如何关闭群临时会话消息

4、点击【消息通知】

IOS版QQ如何关闭群临时会话消息

5、点击【临时会话设置】

IOS版QQ如何关闭群临时会话消息

6、群 后面按钮 不启用

IOS版QQ如何关闭群临时会话消息

7、总结:

1.在手机桌面找到QQ并打开

2.进入QQ,点击左上角头像

3.然后点击【设置】进入设置界面

4.点击【消息通知】

5.点击【临时会话设置】

6.群 后面按钮 不启用

  • qq怎么关闭临时会话
  • QQ怎么禁止群聊成员发起临时会话
  • 手机QQ群怎么设置禁止临时会话
  • QQ群如何禁止群成员之间发起临时会话
  • 新版QQ如何允许群成员邀请其它人加群
  • 热门搜索
    陪读期间发生了性怎么切 小孩流清鼻涕怎么办 兰蔻护肤品怎么样 感冒通打一成语是什么 得意忘形的近义词 终于的近义词 脑积水怎么治疗 妒忌的近义词是什么 卸磨杀驴的近义词 ie组件异常怎么修复