华为mate20Pro如何设置桌面风格为标准风格

 时间:2026-04-30 03:31:14

1、进入设置

华为mate20Pro如何设置桌面风格为标准风格

2、点击桌面和壁纸

华为mate20Pro如何设置桌面风格为标准风格

3、点击桌面风格

华为mate20Pro如何设置桌面风格为标准风格

4、选择标准风格

华为mate20Pro如何设置桌面风格为标准风格

5、成功设置桌面风格为标准风格

华为mate20Pro如何设置桌面风格为标准风格

6、返回桌面,即可看到所有应用

华为mate20Pro如何设置桌面风格为标准风格

1、1.进入设置

2.点击桌面和壁纸

3.点击桌面风格

4.选择标准风格

5.成功设置桌面风格为标准风格

6.返回桌面,即可看到所有应用

  • 华为P30Pro怎么用识别面部解锁手机
  • 华为mate20怎么设置通知亮屏提示
  • 新生儿吃茵栀黄反胃怎么办
  • 华为手机添加窗口小工具
  • 百度手机卫士app如何设置手机归属地
  • 热门搜索
    梅干菜扣肉的做法 花生酥的做法 煮牛肉的做法 椰蓉馅的做法 耄耋怎么读 火鸡的做法 铁板鱿鱼的做法 无线鼠标怎么连接电脑 家常蒸菜的做法大全 玉米面粥的做法