小米MIUI13如何升级

 时间:2026-04-29 03:11:31

1、打开手机设置界面,选择“我的设备”。

小米MIUI13如何升级

2、打开我的设备,选择“MIUI版本”。

小米MIUI13如何升级

3、打开版本更新界面,选择底部“下载更新”。

小米MIUI13如何升级

4、系统升级包下载完成后,选择“重启立即更新”即可。

小米MIUI13如何升级

1、第一步.打开手机设置界面,选择“我的设备”。

第二步.打开我的设备,选择“MIUI版本”。

第三步.打开版本更新界面,选择底部“下载更新”。

第四步.系统升级包下载完成后,选择“重启立即更新”即可。

  • miui优化关闭真的爽
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米底部小横条怎么去掉
  • 小米手机怎么升级到miui14新系统
  • 小米手机接收不到最新版本的系统更新怎么办
  • 热门搜索
    乙肝dna定量怎么看 如何买股票开户 如何上好一堂课 如何连接路由器 扎啤怎么做 南宁江南公园在哪里 家用无线路由器 路由器密码怎么设置 如何建立微信公众号 宾利怎么样