iPhone14:拼多多软件新消息无声音提醒怎么办?

 时间:2026-04-21 22:46:56

1、打开手机“拼多多”软件。

iPhone14:拼多多软件新消息无声音提醒怎么办?

2、拼多多软件首页面,打开“个人中心”。

iPhone14:拼多多软件新消息无声音提醒怎么办?

3、拼多多软件个人中心页面,打开“设置”。

iPhone14:拼多多软件新消息无声音提醒怎么办?

4、拼多多软件设置页面,打开“消息接收设置”。

iPhone14:拼多多软件新消息无声音提醒怎么办?

5、拼多多软件消息设置页面,开启“声音提醒”,软件就可以解决新消息无声音提醒问题了。

iPhone14:拼多多软件新消息无声音提醒怎么办?

  • 拼多多有通知但没有声音提醒怎么回事
  • 拼多多的声音提醒在哪?
  • 拼多多商家版老是听不到声音怎么办
  • 拼多多怎样设置声音提醒
  • 拼多多怎么设置消息声音提醒
  • 热门搜索
    我的世界船怎么合成 怎么自己做游戏 手蜕皮怎么治疗 小便带血是怎么回事 电动车真空胎怎么补 wifi怎么设置 感冒头疼怎么办 肇事逃逸怎么处理 手机指南针怎么用 大白菜怎么炒好吃