拼多多怎么设置不再启用声音提醒我收到新消息

 时间:2026-04-24 11:06:21

1、翻开设置页面

在应用主页中翻开设置的页面。

拼多多怎么设置不再启用声音提醒我收到新消息

2、开启消息接收设置中心

开启消息接收设置的中心。

拼多多怎么设置不再启用声音提醒我收到新消息

3、点击声音提醒开关

点击声音提醒的功能右边的开关。

拼多多怎么设置不再启用声音提醒我收到新消息

4、关闭开关即可

关闭开关,即可设置不再启用声音提醒我收到新消息。

拼多多怎么设置不再启用声音提醒我收到新消息

  • 如何给支付宝好友发送悄悄话消息
  • 拼小圈如何发布心情动态
  • 手机天猫红包怎么打卡领取
  • 阿里巴巴怎么删除订单记录
  • 如何删除支付宝转账名片夹的朋友?
  • 热门搜索
    西餐的做法 红豆饼的做法 ps暂存盘已满怎么办 蔬菜汤的做法大全 鸭子的做法大全 煮羊肉的做法 牛肉片的做法大全 肉末粉条的做法 甲状腺炎怎么治疗 穿心莲的做法