如何关闭QQ里面的好友生日提醒功能?

 时间:2026-05-02 00:41:38

1、打开QQ后在个人界面中点击最下角的【设置】。

如何关闭QQ里面的好友生日提醒功能?

2、在设置界面中点击列表中的【辅助功能】,如图所示!

如何关闭QQ里面的好友生日提醒功能?

3、打开后在列表中找到【更多功能设置】。

如何关闭QQ里面的好友生日提醒功能?

4、进入以后,把【QQ提醒好友生日】后边的开关关闭即可完成操作。

如何关闭QQ里面的好友生日提醒功能?

  • 详解空间曲线的切向量与曲面的法向量
  • 唯物史观与唯心史观的区别
  • 学习通如何导入课程?
  • 商品的使用价值和价值的关系是什么
  • 如何把word2016的文字内容转成PPT
  • 热门搜索
    ah是什么意思 吃维生素c有什么好处 什么手表好 四化是什么 什么是七年之痒 电动扳手什么牌子好 speech是什么意思 年检需要什么资料 农村养殖致富项目 coc是什么意思