糖果如何关闭新消息通知

 时间:2026-04-25 20:17:44

1、点击我的

进入糖果主页找到我的点击进入

糖果如何关闭新消息通知

2、点击设置图标

进入我的找到设置图标点击进入

糖果如何关闭新消息通知

3、点击新消息通知

进入设置找到新消息通知点击进入

糖果如何关闭新消息通知

4、点击按钮

进入新消息通知找到点击新消息通知右侧的按钮即可

糖果如何关闭新消息通知

  • 如何关闭HelloTalk新消息通知
  • QQ如何关闭新消息通知?
  • 糖果怎么关闭消息通知开启免打扰模式
  • HelloTalk如何关闭新消息通知
  • 糖果如何关闭聊天消息提醒
  • 热门搜索
    百合花怎么折 间接引语怎么改 怎么注册推特 毛蟹怎么洗 电工证怎么考 刘国梁事件是怎么回事 滚筒洗衣机怎么清洗污垢 血热怎么办 打嗝怎么治 pdf文件怎么编辑