淘宝如何取消订阅店铺

 时间:2026-04-23 09:17:06

1、打开淘宝APP,点击右下角“我的淘宝”。

淘宝如何取消订阅店铺

2、点击“订阅店铺”。

淘宝如何取消订阅店铺

3、点击右上角的“管理”。

淘宝如何取消订阅店铺

4、勾选需要取消订阅的店铺。

淘宝如何取消订阅店铺

5、点击“取消订阅”,即可完成取消店铺的订阅。

淘宝如何取消订阅店铺

1、1.打开淘宝APP,点击右下角“我的淘宝”。

2.点击“订阅店铺”。

3.点击右上角的“管理”。

4.勾选需要取消订阅的店铺。

5.点击“取消订阅”,即可完成取消店铺的订阅。

淘宝如何取消订阅店铺

  • 如何查看手机淘宝订阅的店铺
  • 小鱼省钱app怎样联系客服
  • 淘特签到红包如何兑换现金?
  • 淘宝如何查看淘宝问
  • 淘宝app的在线状态如何关闭
  • 热门搜索
    少林寺简介 健康减肥法 倩女幽魂手游攻略 玉珠贤减肥瑜伽 晚饭吃什么能减肥 半身裙搭配 春季减肥食谱 ipod怎么删除歌曲 红烧鲤鱼怎么做 穿衣搭配图片