如何开启淘宝好友聊天消息通知?

 时间:2026-04-22 12:21:48

1、手机打开“淘宝”APP后,在“我的淘宝”页面,点击右上角“设置”(齿轮图标)进入,如图所示。

如何开启淘宝好友聊天消息通知?

2、进入设置页面后,点击“消息通知”进入,如图所示。 

如何开启淘宝好友聊天消息通知?

3、进入界面后,在“聊天消息通知”项下,将“淘宝好友聊天”开关拉至“开”位置即可,如图所示。 

如何开启淘宝好友聊天消息通知?

  • 漫威对决钢铁侠第二关怎么过?
  • 红糖水的不同搭配
  • 爱牙护牙手抄报图片
  • 香糯猪肉米粉丸子
  • 通透娇嫩 韩式少女妆最佳典范
  • 热门搜索
    文竹叶子发黄怎么挽救 饼干的做法烤箱 棕色怎么调 韩国人为什么叫棒子 白菜包子馅做法大全 乌鸡汤怎么炖最有营养 鱼腥草怎么做好吃 怎么开淘宝网店 弗怎么读 红烧鸭子的做法大全