QQ独立密码是什么,如何管理?

 时间:2026-04-24 12:22:44

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。

QQ独立密码是什么,如何管理?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。

QQ独立密码是什么,如何管理?

3、进入设置后,在“安全设置”这一设置界面上,可以看到“密码”选项,点击选择“管理独立密码”这一项后即可进入设置。如图所示。

QQ独立密码是什么,如何管理?

  • QQ独立服务密码怎么找回
  • qq删除的好友怎么看聊天记录
  • qq怎么找回以前的聊天记录
  • qq查找以前的聊天记录
  • 如何找回qq删除的聊天记录
  • 热门搜索
    摆摊卖什么好 什么是邮政编码 香氛是什么 兔子是什么意思 npt是什么意思 birthday什么意思 骄阳似火是什么意思 洋芋是什么 取保候审什么意思 什么原因会导致月经推迟