QQ击掌通知设置怎么开启?

 时间:2026-04-22 12:07:15

1、在手机QQ个人中心,打开【设置】选项。

QQ击掌通知设置怎么开启?

2、进入设置页面,打开【隐私】选项。

QQ击掌通知设置怎么开启?

3、在隐私页面,打开【权限设置】选项。

QQ击掌通知设置怎么开启?

4、进入权限设置页面,打开【空间动态】选项。

QQ击掌通知设置怎么开启?

5、在好友动态设置页面,打开【通知设置】选项。

QQ击掌通知设置怎么开启?

6、在好友动态设置页面,开启【击掌通知】设置。

QQ击掌通知设置怎么开启?

  • QQ空间怎么和别人击掌 ?
  • 手机QQ 如何开启接受击掌通知?
  • qq怎么击掌
  • QQ空间怎样设置击掌特效
  • qq击掌在哪里找
  • 热门搜索
    蚊子咬了怎么止痒 怎么打繁体字 怎么看ip地址 英雄联盟怎么截图 房东不退押金怎么办 用安琪酵母怎么发面 慢性支气管炎怎么治 英语四级怎么算分 肯德基储备经理怎么样 淘宝会员名怎么修改