朋友圈消息记录怎么看

 时间:2026-05-11 14:41:33

1、点击朋友圈

打开微信我的页面,点击【朋友圈】。

朋友圈消息记录怎么看

2、点击前往朋友圈

页面跳转,点击【前往朋友圈】。

朋友圈消息记录怎么看

3、点击右上角的消息

进入朋友圈内,点击右上角的消息。

朋友圈消息记录怎么看

4、查看消息记录

来到消息页面,就可以看到消息记录。

朋友圈消息记录怎么看

  • 看过来!教你查看2018年微信朋友圈年中数据报告
  • 微信如何查看自己发布的朋友圈内容
  • 微信朋友圈历史内容怎么搜索
  • 怎么快速查找很久之前发的朋友圈内容
  • 看过来!教你查看2018年微信朋友圈年中数据报告
  • 热门搜索
    外汇怎么做 普陀山旅游攻略 qq消息怎么群发 三星空调怎么样 回民街美食攻略 使命召唤5攻略 南京攻略 i5 4590怎么样 张一山个人资料简介 广州住宿攻略