如何关闭皮皮蟹好友消息通知

 时间:2026-05-01 14:05:58

1、手机打开”皮皮蟹“App,皮皮蟹主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭皮皮蟹好友消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭皮皮蟹好友消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何关闭皮皮蟹好友消息通知

4、消息通知设置界面点击”好友消息通知“后面的圆点

如何关闭皮皮蟹好友消息通知

5、”好友消息通知“后面的圆点变为灰色即表示关闭皮皮蟹好友消息通知成功

如何关闭皮皮蟹好友消息通知

  • 怀孕流鼻血怎么回事
  • 苹果手机怎么还原主屏幕布局设置?
  • iPhone怎么关闭IMessage信息作为短信发送
  • 自主创业和打工的区别?
  • 苹果隔空传照片如何设置
  • 热门搜索
    生日祝福词 被套什么材质的好 天堂祝福语 为美好的世界献上祝福ova 海内存知己天涯若比邻意思 峡谷的意思 practise是什么意思 广角镜头适合拍什么 长生不老的意思 白头偕老的意思