高德地图自动扣费怎么关闭

 时间:2026-04-22 02:05:54

1、点击设置

在高德地图我的页面点击设置。

高德地图自动扣费怎么关闭

2、点击账号与安全

进入到设置页面,点击账号与安全。

高德地图自动扣费怎么关闭

3、点击支付宝授权管理

进入到账号与安全页面,点击支付宝授权管理。

高德地图自动扣费怎么关闭

4、点击确认关闭

点击已开通支付宝免密支付,再点击确认关闭即可关闭高德地图自动扣费功能。

高德地图自动扣费怎么关闭

  • 高德打车自动扣款功能在哪里关闭?
  • 高德打车自动扣款怎么取消?
  • 高德地图如何取消免密支付
  • 高德地图如何设置打车自动扣钱
  • iPhone13:高德地图如何解除默认微信支付方式?
  • 热门搜索
    数字生活 如何加入美团 怎么制作简历模板 梅雨季节是什么时间 如何扩大c盘容量 怎么修改qq密保问题 pt是什么意思 面瘫是什么原因引起的 凤眼菩提子怎么盘 男生如何祛痘