网易云音乐如何开启动态页中WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-24 12:02:05

1、手机打开“网易云音乐”App,百度云音乐主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

网易云音乐如何开启动态页中WiFi下自动播放视频

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

网易云音乐如何开启动态页中WiFi下自动播放视频

3、设置界面点击“动态页中WiFi下自动播放视频”后面的圆点

网易云音乐如何开启动态页中WiFi下自动播放视频

4、“动态页中WiFi下自动播放视频”后面的圆点变为红色即表示网易云音乐开启动态页中WiFi下自动播放视频成功

网易云音乐如何开启动态页中WiFi下自动播放视频

  • 王者荣耀蔷薇之心如何领取
  • 碧萃诗医用敷料修护冻膜怎么用?
  • 小程序游戏霸王雄心游历攻略
  • 车行易查违章如何办理年检
  • 宠物品种小猴子育苗饲养注意事项
  • 热门搜索
    道听途说是什么意思 哀伤凄婉的意思 一片冰心在玉壶是什么意思 动物的脚印都像什么 蜉蝣的意思 三无少女什么意思 祝福朋友的话 雾化机什么牌子好 过年卖什么年货赚钱 joke是什么意思