找回微信扫过的二维码好友

 时间:2026-04-30 05:22:28

1、选择三点处

打开微信,在聊天窗口点击右上角三点处。

找回微信扫过的二维码好友

2、选择头像

进入聊天信息界面,点击头像。

找回微信扫过的二维码好友

3、选择更多信息

在个人信息界面,点击更多信息。

找回微信扫过的二维码好友

4、查看来源

在更多信息界面,查看来源信息为扫一扫。

找回微信扫过的二维码好友

  • 微信刚扫码添加的朋友怎么找
  • 已删除的微信好友怎么找回
  • 怎么恢复微信中已删除的好友
  • 微信好友删了怎么找回
  • 微信怎么找回删除的好友
  • 热门搜索
    阿尔山旅游 澳大利亚气候特点 英树玻尿酸怎么样 淘宝怎么开企业店铺 段落间距怎么调 计算机病毒的特点 微商怎么招代理 云南旅游公司 波浪号怎么打 旅游结婚