OPPO怎么设置在桌面显示应用图标

 时间:2026-04-28 05:16:48

1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项

OPPO怎么设置在桌面显示应用图标

2、第二步:然后找到【桌面与乐划锁屏】选项,点进去

OPPO怎么设置在桌面显示应用图标

3、第三步:在页面上找到【乐划锁屏】选项

OPPO怎么设置在桌面显示应用图标

4、第四步:最后,找到【在桌面显示应用图标】选项,点击打开即可。

OPPO怎么设置在桌面显示应用图标

  • OPPO手机如何设置在桌面显示应用图标
  • oppo手机怎么为应用添加桌面图标?
  • OPPO手机怎么设置桌面图标
  • oppo手机如何设置桌面图标
  • oppo手机设置主页面
  • 热门搜索
    哪里可以做亲子鉴定 旅游目的地 天使英文怎么写 彭水旅游 vivo智能手机怎么样 报到证怎么用 安徽科技学院怎么样 电车之狼r攻略 水仙花的特点 光盘映像文件怎么打开