如何使用苹果手机记录生理期时间

 时间:2026-05-09 20:25:03

1、点击浏览

进入手机健康后点击一下右下角的浏览选项。

如何使用苹果手机记录生理期时间

2、点击经期跟踪

找到页面的经期跟踪选项并点击一下。

如何使用苹果手机记录生理期时间

3、点击开始使用

找到页面的开始使用选项并点击进入。

如何使用苹果手机记录生理期时间

4、点击下一步

点击页面最下方的下一步选项。

如何使用苹果手机记录生理期时间

5、设置时间

按照页面提示进行设置时间即可。

如何使用苹果手机记录生理期时间

  • 动森 书怎么获得
  • 日版switch连不上苹果手机热点
  • 动物森友会朴素作业台怎么使用
  • 动物森友会 如何放置和点燃篝火
  • 动物森友会 如何建造自己的房子
  • 热门搜索
    仪式感是什么意思 什么是学前教育 斗鱼是什么鱼 passion是什么意思 生源地是什么 提示语是什么 想留不能留才最寂寞是什么歌 alias是什么意思 什么是生态文明 通货膨胀是什么意思