趣头条怎么更改手机号

 时间:2026-04-23 22:29:46

1、在趣头条软件内页,点击我的按钮。

趣头条怎么更改手机号

2、在个人中心页面,点击【设置】。

趣头条怎么更改手机号

3、在设置页面,点击【账号管理】。

趣头条怎么更改手机号

4、在账号与绑定设置页面,点击【手机】。

趣头条怎么更改手机号

5、输入要绑定的手机号并获取验证码。

趣头条怎么更改手机号

6、点击【修改】选项即可。

趣头条怎么更改手机号

  • 喜马拉雅怎么提高音质
  • 手机网易红彩app怎样注销当前账号
  • 悟空识字清除游客模式下产生的使用记录
  • 手指被戒指之类的圆圈卡住了怎么办
  • 抹茶蛋糕怎么做
  • 热门搜索
    怎么办我爱你 ps怎么用 我的世界怎么合成 拉链坏了怎么修 脸过敏了怎么办小偏方 怎么看五线谱 游记怎么写 本田雅阁怎么样 淘宝实名认证怎么弄 微信怎么解除手机绑定