怎么设置苹果手机搜狗输入法访问权限

 时间:2026-05-07 02:28:20

1、首先点击“设置”,选择“通用”

怎么设置苹果手机搜狗输入法访问权限

怎么设置苹果手机搜狗输入法访问权限

2、然后点击选择“键盘”

怎么设置苹果手机搜狗输入法访问权限

3、继续点击选择“键盘”

怎么设置苹果手机搜狗输入法访问权限

4、点击选择“搜狗”,点击把“允许完全访问”右侧的开关打开

怎么设置苹果手机搜狗输入法访问权限

怎么设置苹果手机搜狗输入法访问权限

5、最后点击选择“允许”,即可完成设置搜狗输入法允许完全访问

怎么设置苹果手机搜狗输入法访问权限

怎么设置苹果手机搜狗输入法访问权限

1、1.首先点击“设置”,选择“通用”

2.然后点击选择“键盘”

3.继续点击选择“键盘”

4.点击选择“搜狗”,点击把“允许完全访问”右侧的开关打开

5.最后点击选择“允许”,即可完成设置搜狗输入法允许完全访问

  • 怎么取消苹果手机叠层功能
  • 苹果手机默认应用设置在哪里
  • 苹果12home键怎么设置到桌面
  • 苹果13手机如何设置空格键确认?
  • iPhone手机下拉回复消息的设置教程
  • 热门搜索
    舍利子是怎么形成的 linux怎么读 屠呦呦怎么读 孕妇发烧怎么退烧 怎么才能长高 淘宝店铺怎么开 放屁多是怎么回事 股骨头坏死怎么治 怎么补办身份证 植物医生护肤品怎么样