微信消息提醒振动如何关闭呢?

 时间:2026-04-23 16:38:44

1、在微信中找到设置,点击新消息通知进入设置

微信消息提醒振动如何关闭呢?

2、进入新消息通知设置后,在微信打开时那栏,找到振动的设置,状态为绿色则为打开状态,消息通知便会震动

微信消息提醒振动如何关闭呢?

3、点击绿色状态,状态将会切换为白色,白色状态即为关闭状态,消息通知将不会震动

微信消息提醒振动如何关闭呢?

  • 北大的校徽是什么
  • 省钱优选联盟app怎样关闭消息通知提醒?
  • 下载了一个绿羽轻娱怎么删除
  • WIFI万能钥匙怎么开启个性化小游戏设置
  • iphone点屏幕会亮怎么关
  • 热门搜索
    我们为什么要上大学 婚礼通知朋友圈怎么写 大写二怎么写 黑松露怎么吃 苹果手机铃声怎么设置 刀削面卤的做法 vpn怎么用 群发微信怎么发 水样白带是怎么回事 苹果id怎么注册