空仆如何关闭通知显示消息详情

 时间:2026-04-24 21:25:38

1、手机打开“空仆”App,空仆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

空仆如何关闭通知显示消息详情

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

空仆如何关闭通知显示消息详情

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

空仆如何关闭通知显示消息详情

4、新消息通知设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

空仆如何关闭通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示空仆关闭通知显示消息详情成功

空仆如何关闭通知显示消息详情

  • 空仆如何关闭允许系统打招呼
  • 如何关闭空仆收到点赞消息提醒
  • 空仆如何开启通知显示消息详情
  • 空仆如何开启通知显示消息详情
  • 如何关闭空仆收到点赞消息提醒
  • 热门搜索
    微信黑名单怎么恢复好友 油面筋塞肉的做法 鸡中翅的家常做法 酸菜鱼的做法大全 日记格式怎么写 粽子的做法 佛手瓜怎么做好吃 汤圆的做法 验孕棒怎么用 包子皮的做法