苹果面容id怎么设置戴口罩

 时间:2026-05-19 03:52:24

1、打开面容与密码页

在苹果设置中,点开“面容ID与密码”界面。

苹果面容id怎么设置戴口罩

2、输入验证密码

进入密码验证界面,输入自己设置的解锁密码。

苹果面容id怎么设置戴口罩

3、设置口罩面容

在面容ID与密码中,点亮“戴口罩使用面容ID”选项并录入面容即可。

苹果面容id怎么设置戴口罩

  • iPhone如何设置口罩面容id
  • 纯色背景图测试手机屏幕
  • 苹果如何设置面容口罩模式?
  • iPhone如何设置戴口罩面容
  • 苹果手机怎么进行屏幕检测
  • 热门搜索
    小学生怎么瘦腿 great怎么读 血管硬化怎么治疗 溶洞是怎么形成的 鹅口疮怎么治疗 脱机工作怎么解除 埃博拉病毒怎么消失了 怎么注册商标 增长率怎么算 怎么打开任务管理器