微信怎么查看健康码

 时间:2026-04-21 17:18:42

进入微信APP在我页面右上角点击支付,打开防疫健康码,点击查看防疫健康码,进入页面点击立即查看健康码即可

工具/原料

华为TET-AN50

HarmonyOS2.0

方法/步骤

进入微信在我页面右上角点击支付

微信怎么查看健康码

进入支付页面后右下角点击防疫健康码

微信怎么查看健康码

在防疫健康码页面下方点击查看防疫健康码

微信怎么查看健康码

进入查看防疫健康码页面后点击立即查看健康码即可

微信怎么查看健康码

  • 健康码怎么修改个人信息
  • 健康码删除了怎么恢复
  • 山东的健康码怎么弄
  • 健康码信息怎么修改
  • 手机微信上面健康码如果是非本人怎么变成本人?
  • 热门搜索
    如何查询银行卡的余额 北京暂住证如何办理 崴脚了怎么消肿 尚学堂怎么样 手机高德导航怎么用 易宝支付怎么样 怎么做微商赚钱 ipod怎么下歌 经期如何减肥 如何治荨麻疹