龙头新闻怎么调整字体大小

 时间:2026-05-18 10:38:06

1、第一步:进入【龙头新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

龙头新闻怎么调整字体大小

2、第二步:点击【设置】,详见详见下图所示;

龙头新闻怎么调整字体大小

3、第三步:点击【正文字号】,详见下图所示;

龙头新闻怎么调整字体大小

4、第四步:拉动长方形小图标到合适的位置即可,详见下图所示。

龙头新闻怎么调整字体大小

  • 龙头新闻怎么查看版本号
  • 龙头新闻怎么设置仅WiFi环境下显示图片?
  • 手机龙头新闻app怎样注销账号
  • 龙头新闻怎么设置仅WiFi环境下显示图片?
  • 直新闻怎么调整字体大小
  • 热门搜索
    核桃油的功效与作用 什么是鱼鳞病 趣味运动会总结 田七粉的功效与作用 运动腰包 禁毒知识竞赛 西洋参的作用 山西有什么旅游景点 运动会会徽图片 盐酸西替利嗪片的功效与作用