华为手机怎么设置短信发送6秒内可撤回

 时间:2026-04-25 06:14:52

1、第一步:打开华为手机信息页面,点击【设置】进入,如图所示。

华为手机怎么设置短信发送6秒内可撤回

2、第二步:在信息设置页面,点击【高级】进入,如图所示。

华为手机怎么设置短信发送6秒内可撤回

3、第三步:在高级页面,把【取消发送】功能打开即可,这样信息发送6秒内是可以撤回,如图所示。

华为手机怎么设置短信发送6秒内可撤回

  • 微信怎么上传日志
  • 腾讯企点如何修改个人资料?
  • 代理商怎么查找医药品种?
  • 微信眼平台如何操作?
  • 一个账户多个项目的动态图表制作
  • 热门搜索
    瓶盖打不开怎么办 恢复出厂设置会怎么样 麦粒肿怎么治疗好得快 怎么治疗痔疮 科技画怎么画 小孩流鼻血怎么办 word怎么设置行距 狗拉稀怎么办 节假日加班工资怎么算 黑龙江外国语学院怎么样