企业微信怎么迁移聊天记录

 时间:2026-05-10 11:53:20

1、我们在企业微信里点击“我”选项。

企业微信怎么迁移聊天记录

2、再点击打开“设置”。

企业微信怎么迁移聊天记录

3、在设置界面点击“通用”选项。

企业微信怎么迁移聊天记录

4、接下来我们点击“聊天记录迁移”。

企业微信怎么迁移聊天记录

5、再点击“迁移全部聊天记录”选项。

企业微信怎么迁移聊天记录

6、最后用新设备扫描二维码即可迁移。

企业微信怎么迁移聊天记录

  • 干皮必备的日常保湿维稳护肤品|补水保湿不黏腻
  • 怎样穿羽绒服才能感觉更年轻
  • 槐花煎蛋的做法
  • vivox60如何关闭呼出控制中心
  • 在家自制南瓜红烧肉
  • 热门搜索
    嫌怎么组词 笔记本怎么连接电视 电信怎么查套餐 怎么显示隐藏文件夹 12306怎么退票 三星怎么恢复出厂设置 玉米怎么炒好吃 青春痘怎么消除 天下3怎么样 肚胀怎么办