媒体人如何在朋友圈发超长视频呢?

 时间:2026-04-26 04:03:46

1、打开微信,然后打开朋友圈

媒体人如何在朋友圈发超长视频呢?

2、点右上角的一个照相机的标志

媒体人如何在朋友圈发超长视频呢?

3、然后选择一个本地要发朋友圈的超过15秒的短视频,点右上角用微视发30S视频

媒体人如何在朋友圈发超长视频呢?

4、然后根据个人需求裁剪一下短视频,然后选择发布并同步到朋友圈,编辑一下文案发出去即可

媒体人如何在朋友圈发超长视频呢?

  • 澳门生肖纪念钞龙钞特征有哪些?
  • 如何购买钻石戒指
  • 香港黄大仙旅游景点介绍_黄大仙求签拜佛
  • 睡眠不好如何调理 失眠吃什么好
  • 黄褐斑能去掉吗
  • 热门搜索
    凉粉怎么拌好吃 狗狗名字大全可爱 古诗300首大全 豆奶视频app最新版下载方法 名言警句摘抄大全 后脑勺疼怎么回事 南瓜饼的做法家常做法 周公解梦原版大全查询 怎么改善毛孔粗大 子网掩码怎么设置