腾讯视频如何开启青少年守护模式?

 时间:2026-04-25 02:34:23

1、打开手机腾讯视频软件,选择右下方个人中心图标。

腾讯视频如何开启青少年守护模式?

2、在个人中心,向上滑动页面。

腾讯视频如何开启青少年守护模式?

3、选择“设置”选项。

腾讯视频如何开启青少年守护模式?

4、选择青少年守护模式选项。

腾讯视频如何开启青少年守护模式?

5、选择开启青少年守护模式按钮。

腾讯视频如何开启青少年守护模式?

6、启动青少年模式需要验证身份,在页面中输入密码。

腾讯视频如何开启青少年守护模式?

7、青少年模式已开启!

腾讯视频如何开启青少年守护模式?

  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式?
  • 腾讯视频如何开启青少年守护模式?
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频如何开启青少年守护模式
  • 腾讯视频如何开启青少年守护模式
  • 热门搜索
    read是什么意思 征信是什么意思 穷兵黩武是什么意思 咄咄逼人的意思 什么是开眼角 北柴胡功效与作用 贷款买房需要什么条件 梦到猫是什么意思 杀马特什么意思 凄凉的意思