小米手机怎么打开来电语音播报

 时间:2026-04-23 05:28:14

1、打开设置,点击进入小爱同学。

小米手机怎么打开来电语音播报

2、在这里我们可以看到更多,点击打开。

小米手机怎么打开来电语音播报

3、选择上方的语音播报,然后贪川进入其中。

小米手机怎么打开来电语音播报

4、这里可以看到箭头指向位置,打羞毙阅开来电播报。

小米手机怎么打开来电语音播报

5、在此况销点击在任何时候时,即可设置来电播报。

小米手机怎么打开来电语音播报

  • 红米note10pro如何启用来电秀
  • 红米note9如何取消提示音
  • 小米手机怎么设置拨号键盘提示音
  • 怎么关掉小米来电播报姓名
  • 小米手机电池保护模式怎样关闭
  • 热门搜索
    土豆泥的做法大全家常 蚰蜒怎么消灭 原来如此日语怎么说 苏小妹简介 一年级手抄报大全 大连交通大学怎么样 儿童诗大全100首 养老保险怎么领取 汤姆猫游戏大全 点心的做法大全