小米手机负一屏如何设置显示股票行情

 时间:2026-04-25 04:33:08

1、进入负一屏,点击下方设置图标⚙;

小米手机负一屏如何设置显示股票行情

2、进入设置界面点击服务管理;

小米手机负一屏如何设置显示股票行情

3、在服务管理界面开启股票行情;

小米手机负一屏如何设置显示股票行情

4、回到负一屏找到股票行情点击【三个竖点】——添加自选股;

小米手机负一屏如何设置显示股票行情

5、搜索股票名称点击+(加号);

小米手机负一屏如何设置显示股票行情

6、添加成功。

小米手机负一屏如何设置显示股票行情

  • 小米手机怎么在手机负一屏快速查看股票行情?
  • 小米手机桌面如何设置显示股票?
  • 小米手机桌面没有时间怎么办
  • 小米手机怎么更换负一屏卡片
  • 小米手机卸载小米画报怎么操作
  • 热门搜索
    湖南工程职业技术学院怎么样 怎么带美瞳 调料大全 怎么盗取qq号 蓝屏怎么办 失眠的治疗方法 干咳嗽怎么办 避孕方法 豆腐汤的家常做法 鼻子里面干疼结痂是怎么回事