通过中国邮政储蓄银行手机银行如何进行行内转账

 时间:2026-04-21 18:32:55

1、进入中国邮政储蓄银行手机银行网址,输入手机银行登录密码,点击“登录”;

通过中国邮政储蓄银行手机银行如何进行行内转账

2、登录邮政储蓄银行手机银行,选择“转账汇款—行内转账”,选择付款账户,输入相关信息,点击“下一步”;

通过中国邮政储蓄银行手机银行如何进行行内转账

3、确认输入信息无误后,输入4位数字验证码,根据认证方式输入相应密码,完成交易。

通过中国邮政储蓄银行手机银行如何进行行内转账

  • 我的农行掌上银行怎么绑定别人的银行卡
  • 手机银行如何更改登录密码
  • 开通了手机银行后悔了
  • 手机银行怎么改银行卡密码
  • 手机银行登录不上去怎么回事
  • 热门搜索
    水泡型脚气怎么治 电子邮箱怎么申请 台风怎么形成 二级建造师怎么报名 情况说明书怎么写 头昏昏沉沉怎么回事 布洛芬缓释胶囊怎么样 平鱼怎么做好吃 怎么写好小说 回南天地面潮湿怎么处理方法