手机支付宝如何关闭新消息提醒?

 时间:2026-04-23 11:51:16

1、打开支付宝手机客户端;

手机支付宝如何关闭新消息提醒?

2、点击客户端主面板中的“我的”;

手机支付宝如何关闭新消息提醒?

3、点击我的页面中,右上角的“设置”按钮;

手机支付宝如何关闭新消息提醒?

4、点击设置页面中的,“通用”按钮;

手机支付宝如何关闭新消息提醒?

5、在通用页面,找到“新消息通知”;

手机支付宝如何关闭新消息提醒?

6、在新消息通知页面,根据提示关闭相关消息提示。

手机支付宝如何关闭新消息提醒?

  • 支付宝怎么开启手机号码登录2019最新版
  • 支付宝怎么关闭自动全额还款
  • 香兰叶包鸡的做法
  • 如何处理金属过敏?
  • 中国电信怎么在网上交宽带费
  • 热门搜索
    怎么做蛋包饭 车辆逆行怎么处罚 蓟县旅游 可以赚钱的棋牌游戏 鳄鱼可以吃吗 维生素b6可以治痘痘 紫金矿业怎么样 糯米粉可以做什么好吃的简单方便 上海奉贤海湾旅游区 川藏线旅游攻略