抖音怎么开通支付宝免密支付

 时间:2026-04-26 09:43:23

1、打开抖音首页,点击左上角的三横图标。

抖音怎么开通支付宝免密支付

2、点击“我的钱包”图标。

抖音怎么开通支付宝免密支付

3、点击右上角的小齿轮图标。

抖音怎么开通支付宝免密支付

4、点击“支付宝管理”。

抖音怎么开通支付宝免密支付

5、点击“去开通”支付宝免密支付。

抖音怎么开通支付宝免密支付

6、点击“支付宝小额免密支付”旁尚处于点暗状态的小滑块。

抖音怎么开通支付宝免密支付

7、点击“同意协议并开通”。

抖音怎么开通支付宝免密支付

8、验证指纹通过。

抖音怎么开通支付宝免密支付

9、开通成功,点击“完成”即可。

抖音怎么开通支付宝免密支付

  • 抖音怎么开通免密支付
  • 怎么调整抖音免密支付的金额
  • 抖音怎么设置支付宝支付
  • 抖音付款怎么首选支付宝方式
  • 抖音APP如何设置支付宝支付?
  • 热门搜索
    吃海鲜过敏怎么办 鸽子怎么杀 结巴怎么办 河南经贸职业学院怎么样 怀孕怎么知道是男是女 微信怎么绑定qq 被仓鼠咬了怎么办 个人兴趣爱好怎么写 打印机怎么双面打印 检讨书怎么写500字