怎样关闭QQ音乐听歌动态在QQ展示

 时间:2026-04-25 09:32:32

1、一.打开“QQ音乐”APP,选择屏幕右下方的【我的】选项;

怎样关闭QQ音乐听歌动态在QQ展示

2、二.在“我的”页面,选择【更多】选项;

怎样关闭QQ音乐听歌动态在QQ展示

3、三.在“更多”页面,选择【设置】选项;

怎样关闭QQ音乐听歌动态在QQ展示

4、四.在“设置”页面,选择【隐私设置】选项;

怎样关闭QQ音乐听歌动态在QQ展示

5、五.在“隐私设置”页面,选择关闭【听歌动态在QQ展示】选项,即可。

怎样关闭QQ音乐听歌动态在QQ展示

  • 手机qq怎么关闭最近常听?
  • 如何隐藏QQ里的最近常听歌曲
  • qq音乐怎么隐藏最近常听的歌?
  • qq音乐怎么设置不让别人看我的歌单
  • QQ怎么关闭最近常听的音乐
  • 热门搜索
    怎么关闭空间 雷电王座怎么去 打火石怎么做 泰迪狗怎么养 安盛天平保险怎么样 背痛怎么办 大写九怎么写 西南科技大学怎么样 课堂实录怎么写 怎么清空qq聊天记录