微信怎么推荐好友

 时间:2026-05-06 01:27:11

1、打开“微信”,点击页面下方的“通讯录”。

微信怎么推荐好友

2、找到要给推荐好友的人,点击“发消息”。

微信怎么推荐好友

3、点击右下角的“+”图标,点击“名片”。

微信怎么推荐好友

4、点击要推荐的好友,点击“发送”即可在微信聊天界面看到推荐好友的名片。

微信怎么推荐好友

5、点击名片即可查看详细信息并选择添加好友。

微信怎么推荐好友

6、总结如下。

微信怎么推荐好友

  • 怎么把微信好友推荐给别人
  • 微信推荐好友怎么操作
  • 微信怎么推荐好友给别人?
  • 微信怎么推荐好友给别人?
  • 微信怎么推荐好友给别人
  • 热门搜索
    六味地黄丸的功效作用 啼笑皆非什么意思 obd是什么意思 card是什么意思 什么牌子的叶酸好 单纯是什么意思 中出是什么意思 梦到猫是什么意思 置之不理什么意思 什么是监听耳机