华为p60悬浮球怎么打开

 时间:2026-05-02 10:38:15

1、在手机设置功能界面找到并选择【系统和更新】。

华为p60悬浮球怎么打开

2、在系统和更新界面下,选择【系统导航方式】功能。

华为p60悬浮球怎么打开

3、打开系统导航方式模块,点击【更多】选项

华为p60悬浮球怎么打开

4、在开启的界面下,开启【悬浮导航】右侧的开关即可。

华为p60悬浮球怎么打开

1、在手机设置功能界面找到并选择【系统和更新】。

在系统和更新界面下,选择【系统导航方式】功能。

打开系统导航方式模块,点击【更多】选项

在开启的界面下,开启【悬浮导航】右侧的开关即可。

  • 华为p60手机怎么设置返回键
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    忧心忡忡什么意思 功放机什么牌子好 装修设计用什么软件 翻白草的功效与作用 晟念什么 佣金什么意思 桄榔粉的功效与作用 电脑小知识 高血压会引起什么病 什么是高汤