支付宝在哪邀请亲友送亲情卡给自己

 时间:2026-04-28 20:34:06

1、第一步,打开手机,点击支付宝APP

支付宝在哪邀请亲友送亲情卡给自己

2、第二步,点击支付宝最上方的搜索框选,搜索支付宝小荷包。

支付宝在哪邀请亲友送亲情卡给自己

3、第三步,进入支付宝小荷包,点击邀请亲友送我亲情卡。

支付宝在哪邀请亲友送亲情卡给自己

4、第四步,最后就会生成邀请送卡的二维码,让亲友扫这个二维码就可以便捷开通。

支付宝在哪邀请亲友送亲情卡给自己

  • 在支付宝中如何向微信好友索要一张亲情卡
  • 怎样赠送朋友支付宝的亲情卡
  • 支付宝怎么设置赠送亲情卡功能
  • 支付宝怎么赠送亲情卡
  • 支付宝亲情卡怎么开通
  • 热门搜索
    怎么给手机重装系统 8月14号是什么节日 异地违章怎么交罚款 re从零开始的异世界生活 2月18日是什么星座 大便颗粒状怎么回事 世界杯怎么买球 996是什么意思 吕梁学院怎么样 手被刀割破了怎么办